Latest News

Profil dan Biodata Lengkap EXO

Profil Dan Biodata Lengkap EXO -Jangan ngaku penggila Musik Korea kalau belum kenal sama Boyband keren yang satu ini, EXO. Grub yang berasal dariu Korea Selatan ini terbentuk pada tahun 2012 yang dibawah naungan Label SM Entertannemt. Exo juga dibentuk terdiri dari dua Unit yang terdiri dari 12 orang yaitu EXO K (Korea) dan EXO M (Mandarin)

Profil Dan Biodata Lengkap EXO

Pada bulan Desember 2011 SM Entertainment mengunmumkan akan segera memebentuk 2 Grub Boyband yang akan dibagib menjadi dua kelompok Korea dan China. Secara bertahap semua anggota di perkenalkan melalui Video melalui Youtube Chanel Resmi Dari Exo. Member yang pertama di perkenalkan adalah Kai yang di perkenalkan pada tanggal 22 Desember 2011, terus berurut sampai pada tanggal 27 Januari, dan diumumkan secara berurutan yaitu Lu Han, Tao, Chen, Sehun, Lay, Xiu Min, Baek Hyun, D.O, Suho, Kris dan Chanyeol.

SM Entertaiment sangat detail dan profesional dalam hal mempromosikan artisnya, setelah meluncurkan perkenalan member di Youtube dengan 23 Teaser Video, pada 30 Januari 2012 Exo merilis video Prolod berjudul "What Is Love", sekaligus mengungkapkan pembagian Grub dan penetapatan Leader di Exo K dan Exo M. Suho sebagai Leader Exo K dan Kris sebagai leader di Exo-M.  Salah satu Moto dari SM Entertainment Exo akan menjadi salah satu Boyband yang akan memimpin Industri musik di dunia. EXO merilis album pertamanya yang berjudul "MAMA" pada tanggal 9 April 2012.

Langsung saja kita simak Biodata Lengkap EXO;

EXO - K

SUHO

Real Name: Kim Joon Myeon 김준면
Stage Name: Suho
Date of birth: May 22nd, 1991
Position: Leader, Lead Vocalist
Height: 176 cm
Blood Type: AB
Skills/Hobby: Acting, Golf

CHANYEOL

Real Name: Park Chan Yeol 박찬열
Stage Name: Chanyeol
Date of birth: November 27th, 1992
Position: Main Rapper, Vocalist
Height: 187 cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: Guitar, Drums, Bass, African Drums, Rapping, Acting

D.O

Real Name: Real Name: Do Kyungsoo 도경수
Stage Name: D.O
Date of birth: January 12th, 1993
Position: Lead Vocalist
Height: 180 cm
Blood Type: B
Skills/Hobby: Singing, Beat boxing

KAI

Real Name: Kim Jong In 김종인
Stage Name: Kai
Date of birth: January 14th, 1994
Position: Main Dancer, Lead Rapper, Vocalist
Height: 182 cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: Ballet, Jazz, Hiphop, Popping, Locking dances

SEHUN

Real Name: Oh Sehun 오세훈
Stage Name: Sehun
Date of birth: April 12th, 1994
Position: Lead Dancer, Vocalist, Rapper, Maknae
Height: 181cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: Dancing, Acting

BAEK HYUN

Real Name: Byun Baek Hyun 변백현
Stage Name: Baek Hyun
Date of birth: May 6th, 1992
Position: Main Vocalist
Height: 183 cm
Blood Type: B
Skills/Hobby: Aikido, Piano

EXO - M

Xiu Min

Real Name: Name: Kim Min Seok 金珉碩
Stage Name: Xiu Min
Date of birth: March 29th, 1990
Position: Lead Vocalist
Height: 177cm
Skills/Hobby: Singing, Dance, Taekwondo, fencing, excellent movement skills

KRIS

Real Name: Wu Fan 吳凡
Stage Name: Kris
Date of birth: November 6th, 1990
Position: Leader, Lead Rapper, Sub-Vocalist
Height: 187cm
Blood Type: A
Skills/Hobby: English, Mandarin, Korean, Cantonese, Basketball

LU HAN

Real Name: Lu Han 鹿晗
Stage Name: Luhan
Date of birth: April 20th, 1990
Position: Lead Vocalist, Lead Dancer
Height: 176cm
Blood type: O
Skills/Hobby: animation, art, video games, computers, sports, animals, travel, singing

LAY

Real Name: Zhang Yixing 張藝興
Stage Name: Lay
Date of birth: October 7th, 1991
Position: Main Dancer, Rapper, Vocalist
Hight: 177cm
Skills/Hobby: playing compute gamesr,piano, guitar, dancing, to master the language: Chinese & Korean

CHEN

Real Name: Kim Jong Dae 金鐘大
Stage Name: Chen
Date of Birth: September 21th, 1992
Position: Main Vocalist, Dancer
Height: 178 cm
Skills/Hobby: Piano, Singing

TAO

Real Name: Huang Zi Tao 黃子韜
Stage Name: Tao
Date of Birth: May 2nd, 1993
Position: Main Rapper, Vocalist
Height: 185cm
Skills/Hobby: Singing, playing basketball, exercising, martial arts, sword dance

Demikian artikel mengenai Biodata lengkap Exo, semoga bermanfaat.

SUDAH BACA. Jangan Lupa Voting 1 Ulama Favorit Kalian

Related Post:

Widget by [ Sebilas Inpo ]

0 Response to "Profil dan Biodata Lengkap EXO"